В Амурской области возвращают электричество в сёла, пострадавшие от циклона - 2x2.su
  • В Амурской области возвращают электричество в сёла, пострадавшие от циклона

    04.08.2022 09:19
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Приамурье продолжается восстановление электроснабжения в населённых пунктах, пострадавших от циклона. Энергетики работают в пгт Архара, сёлах Константиновка и Тамбовка.

    Напомним, 2 августа из-за сильного дождя в некоторых населённых пунктах области нарушилось электроснабжение. Это вызвано обрывами и схлёстом проводов, падением деревьев на линии электропередачи, изломом опор.

    Сейчас энергетики устраняют все последствия аварии. Так, например, в Архаринском районе работают 6 бригад из 22 человек.

     Большая часть потребителей пгт Архара были подключены вчера, на сегодня остались заявки по отдельным адресам. Также бригады отрабатывают заявки жителей сёл Вольное и Орловка Архаринского района. Социально значимые объекты включены, - прокомментировали «Амурские электрические сети».

    Ожидается, что в ближайшее время все работы будут завершены. В ДРСК также рассказали, что в селе Тамбовка ветер повредил 12 опор, однако уже организованы работы по их выправке.

    Электричество восстанавливают и в Константиновке. Там возвращают свет в дома, подключённые к сетям низкого напряжения. Также специалисты убирают поваленные деревья, ветки с проводов, выправляют повреждённые опоры и готовятся к установке новых опор.

    Как ранее писал портал 2х2.su, на Благовещенск в конце недели может обрушиться ещё один удар стихии. В пресс-службе администрации города предупреждают о непогоде 5 и 6 августа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом