Благовещенцев предупредили о сильных ливнях и шквалистом ветре 5 августа - 2x2.su
  • Благовещенцев предупредили о сильных ливнях и шквалистом ветре 5 августа

    03.08.2022 13:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    На Благовещенск в конце недели может обрушиться ещё один удар стихии. В пресс-службе администрации города предупреждают о непогоде 5 и 6 августа.

    По информации синоптиков, 5 и 6 августа в Амурской области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, грозы, шквалистое усиление ветра до 23 метров в секунду. По северо-западным районам области пройдёт продолжительный дождь.

    В этот период на территории области существует риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и связи, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, затруднениями в работе всех видов транспорта, в том числе нарушением работы аэропортов, – напомнили в администрации.

    Штормовое предупреждение Благовещенск

    Горожан просят быть осторожными. В администрации к непогоде тоже готовятся – на улицы собираются выехать девять машин ГСТК для откачки воды.

    Амурчанам напомнили правила безопасности - при усилении ветра рекомендуется постараться не выходить из зданий, находиться в помещениях, не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. Водителей призывают не парковаться у деревьев, быть предельно внимательными, снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию.

    В случае ЧС благовещенцам необходимо обращаться по телефонам единой диспетчерской службы города: 999-112, 993-218.

    Пока в Амурской области ещё разбираются с последствиями предыдущего ливня и урагана. Как сообщал портал 2x2.su, из-за сильного ливня село Архара осталось без электричества, но оказалось, что это не единственная проблема. Шквальный ветер срывал крыши домов и вырывал из земли деревья.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом