В Амурской области повестка о мобилизации должна быть вручена лично в руки - 2x2.su
  • В Амурской области повестка о мобилизации должна быть вручена лично в руки

    22.09.2022 10:48
    Источник фото: unsplash

    В Минцифры России опровергли информацию, что повестки о мобилизации будут приходить через сервис Госуслуг. Ранее такие сообщения распространились в интернете.

    Более того, сообщил председатель Совета Федерации Виктор Бондарев, повестку о мобилизации необходимо вручить гражданину лично в руки. Поэтому через сервис Госуслуг их отправлять не будут. Кроме того, для подобной рассылки отсутствует необходимая законодательная база.

    Бондарев подчеркнул, что «количество находящихся вне дома граждан» невелико, а у всех остальных есть адреса и жильё. Они будут оповещены.

    Такие же комментарии уже дают главы некоторых регионов. Например, вот что сообщил советник главы Крыма Олег Крючков:

    Никто не будет повестки вручать на улице и призывать всех. Все списки готовы, попадают под мобилизацию служившие и имеющие боевой опыт, определённые специальности. Люди нужны для создания тыловых, логистических, комендантских служб и частей для других направлений. Это позволит перебросить боевые части на линию соприкосновения из других регионов. Нужны узкие спецы - артиллерия, ПВО и т.д. Студентов призывать не будут. Никто выезд из Крыма не закрывал и не собирается. Все вбросы - работа врага.

    Наши читатели сообщают, что повестки в Амурской области уже вручают.

    При этом глава комитета Госдумы по обороне России Андрей Картаполов предположил, что каждый субъект страны получит разнарядку о количестве призывников соответственно мобилизационной возможности региона. Основная часть, «скорее всего», пойдёт из центральной и западной части России.

    Сравнить, например, Московскую область, Краснодарский край и Республику Саха (Якутия). Конечно, они несопоставимы по мобилизационному ресурсу.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал частичную мобилизацию в России. У себя в Telegram-канале глава региона рассказал, кого именно призовут и для чего это вообще сделано.
    Польза
    2.13
    Актуальность
    2.38
    Развёрнутость
    2.75
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 8 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом