В Амурской области на время запретили ловить рыбу - 2x2.su
  • В Амурской области на время запретили ловить рыбу

    09.06.2018 07:32
    В Амурской области на время запретили ловить рыбу - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Это сделали в целях сохранения биологической среды

    В Приамурье ввели временный запрет на ловлю рыбы. Нельзя рыбачить с 11 июня по 15 июля в реках Амур и Уссури. Табу на рыбалку объявили с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности. Это было сделано для того, чтобы сохранить биологическую среду и природные ресурсы.
    «Такие меры действуют в рамках правил, отмеченных в Соглашении между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амура и Уссури от 27 мая 1994 года», - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.
    Напомним, в конце мая китаец недалеко от Хабаровска в реке Амур выловил рыбу весом 512 килограммов. Удачно порыбачил житель уезда Фуюань. Возраст самки пойманной им калуги составил сто лет, а ее длина - 3,59 метра. Гигантскую рыбу китайцы употреблять в пищу не стали. Уникальным экземпляром заинтересовалось управление аквакультуры. Калугу решили использовать для искусственного размножения.

    А осенью 2017 года житель Благовещенска выловил из Амура огромного тайменя. Удача улыбнулась мужчине, когда тот рыбачил в районе улицы Театральной, 1.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.