-
В Амурской области ликвидировали 400 свалок
03.08.2018 03:15Источник фото: DepositPhotosИз них наибольшее количество навалов мусора убрали в БлаговещенскеВ Приамурье убрали 400 свалок. Из них наибольшее количество навалов мусора было ликвидировано в Благовещенске - 46.
По данным министерства природных ресурсов региона, на конец июня в области было выявлено 1097 несанкционированных свалок и навалов мусора.
При этом в ходе рейдов сотрудниками муниципалитетов выявляются новые свалки. Так, в июле текущего года специалисты органов местного самоуправления нашли еще 63 места навала мусора.
Согласно графикам ликвидации до 1 сентября текущего года будет расчищено еще 760 несанкционированных свалок.
«Убирать свалки приходится ежегодно. Для населения свалки представляют собой эпидемиологическую опасность. Более того, происходит глубинное заражение грунта, в результате которого земля становится непригодной для использования в течение нескольких сотен лет после ликвидации свалки. Если под мусором находятся грунтовые воды, то они практически отравляются ядом. Таким образом, ближайшие водоемы токсичны и опасны для человека», - сказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов области Дмитрий Лужнов.
Напомним, что в редакцию полезного портала 2x2.su обратился благовещенец. Мужчина пожаловался на свалку, на которой постоянно играют дети. Проезжающие мимо автомобилисты, строительные бригады и сами местные жители бросают на помойку ненужный мусор: разбитые стекла, покрышки от автомобилей и строительные материалы. По словам горожанина, свалка появились давно и постоянно увеличивалась в размерах.
Материалы по теме:
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде