В Амурской области из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации - 2x2.su
  • В Амурской области из-за паводка ввели режим чрезвычайной ситуации

    08.08.2022 13:52
    Источник фото: МЧС Амурской области

    В Амурской области подтопило уже 13 деревень и городов. Василий Орлов заявил о введении режима чрезвычайной ситуации.

    На сегодняшний день, 8 августа, в 13 населённых пунктах подтоплено 82 жилых дома и 200 придомовых территорий. В результате повреждения дорог и мостов полностью без транспортного сообщения находится девять населённых пунктов. Это сёла Толбузино, Кузнецово, Ивановка (Зейский район), Сиан, Амуро-Балтийск, Аносово, Златоустовск.

    Все службы работают в усиленном режиме. Для проведения аварийно-спасательных работ, организации лодочных переправ в муниципалитеты отправлены дополнительные силы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области и Главного управления МЧС России по Амурской области. Держу ситуацию на контроле, – заявил в Telegram-канале губернатор региона Василий Орлов.

    Сейчас на затопленных территориях людям помогают 153 спасателя, 38 единиц техники, 14 плавсредств, 2 плавающих транспортёра ПТС-М.

    Так, по информации Амурского центра ГЗ и ПБ, в посёлке Магдагачи Магдагачинского района транспортёр со спасателями из Белогорска переправляет людей на месте моста, смытого паводком. Сегодня утром было перевезено около десяти человек – сотрудников предприятия «Росгаз». В селе Черняево находится группа спасателей из Благовещенска Амурского центра ГЗ и ПБ. Сегодня специалисты выезжали на дорогу Черняево - Кузнецово в районе пересечения ручья Гербелик. Там вода продолжает подниматься, в некоторых местах начался перелив.

    На 40 км автодороги Зея – Тыгда подмыло дорожное полотно на подъезде к мосту через р. Грязнушка, из-за чего временно приостановлено движение любого транспорта.

    Размещение пассажиров, следующих в Зейский район, организовано на территории пгт Магдагачи, развёрнут ПВР на базе Магдагачинской СОШ № 2. Там размещено 33 человека, в том числе двое детей. На ж/д вокзале ст. Тыгда размещено 14 человек, в том числе трое детей. Пассажиры обеспечены питьевой водой, питание организовано. Для регулирования движения выставлены три экипажа ДПС, – уточнили спасатели.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, самая тяжёлая обстановка складывается в Ивановке Зейского района. Уровень в реке Правый Уркан уже превысил отметку опасного гидрологического явления (ОЯ - 670 см).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом