-
В амурском загсе рассказали, будут ли они регистрировать однополые браки
30.07.2021 11:35Источник фото: pexels.comВ благовещенском загсе рассказали, будут ли заключать однополые браки в Амурской области. Для принятия решения они изучили все документы и рассмотрели возможные варианты.
Недавно Европейский суд по правам человека рассмотрел вопрос однополых союзов в России. Он постановил, что государство должно представить гражданам нормативный документ, который бы регламентировал такие браки.
Я внимательно изучила данный вопрос именно со стороны семейного законодательства. Конституция и Семейный кодекс говорят, что союз может быть только между мужчиной и женщиной. Никаких других вариантов у нас не рассматривается, - прокомментировала начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Она также уточнила, что после решения ЕСПЧ в России был проведён опрос, согласно которому 75% населения высказались против однополых браков. Поддержали данную инициативу, по словам Натальи Сергеевны, лишь 5% россиян.В амурском загсе подытожили, что семья создаётся для рождения детей. А это возможно только тогда, когда вместе проживают разнополые люди.
Как ранее писал портал 2х2.su, в России подобное решение уже назвали «вмешательством во внутренние дела страны». Как сообщает «Коммерсантъ», Европейский суд по правам человека принял единогласное решение в пользу заявителей – шести представителей ЛГБТ-сообщества из России. При этом они не настаивают на официальном признании именно браков, а требуют «достижения справедливого баланса между интересами однополых пар и общества в целом».
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске продолжается ремонт бывшей гостиницы Кондрашова
-
Проиcшествия
Благовещенцы справили нужду в чужом дворе и заработали штраф
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах
-
Общество
Житель Свободного фиктивно зарегистрировал гражданку Кыргызстана и её детей
-
ЖКХ
В Амурской областной больнице отключили горячую воду до конца апреля
-
ЖКХ
В Благовещенске началась обрезка деревьев