В амурском селе строят 12-квартирный дом для работников сельхозпредприятий - 2x2.su
  • В амурском селе строят 12-квартирный дом для работников сельхозпредприятий

    25.05.2023 17:30
    Источник фото: правительство Амурской области

    Объект посетил губернатор Василий Орлов.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов отправился в командировку в Тамбовский район. Во время поездки он проверил, как продвигается строительство многоквартирного дома в селе Козьмодемьяновка. 12 квартир предназначены работникам сельхозпредприятий и социальной сферы. Дом возводят в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

    Собственные средства в размере 30 миллионов рублей в строительство дома вложило ООО «Приамурье». На сельхозпредприятии работает большая часть населения Козьмодемьяновки. Остальные средства - более 60 миллионов - направлены из местного, регионального и федерального бюджетов. Объект планируют сдать в конце ноября 2023 года. Десять квартир получат работники ООО «Приамурье», две квартиры - специалист сельского Дома культуры и учитель местной школы.

    В настоящее время все работы в графике, подрядчик выполняет монтаж блоков и гидроизоляции. Для благоустройства закуплены малые формы.

    Для развития села действуют несколько эффективных госпрограмм. Одна из них - «Комплексное развитие сельских территорий». Поддержка федерального бюджета позволяет строить дороги, дома культуры, детские сады и жильё. Это помогает привлекать людей жить и работать в этих территориях. Там, где строится жильё, есть будущее. В квалифицированных кадрах заинтересованы все сферы - и здравоохранение, и образование, и силовой блок, и, конечно, сельхозпредприятия. Власти на местах должны активнее участвовать в таких программах, - сказал Василий Орлов.

    Жилищное строительство в Тамбовском районе будет развиваться. Так, один из сельхозтоваропроизводителей планирует построить улицу с индивидуальными коттеджами для своих работников.

    Губернатор поручил главе района просчитать потребность в жилье для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, для которых также можно и нужно строить дома.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом