В амурском селе Путятино огороды ушли под воду - 2x2.su
  • В амурском селе Путятино огороды ушли под воду

    08.07.2016 09:16
    В амурском селе Путятино огороды ушли под воду - 2x2.su
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru
    Местные жители обеспокоены, что из-за вышедшей из берегов Селемджи они останутся без урожая

    Приамурье продолжает страдать от паводка. В настоящий момент в области остаются подтопленными более 150 приусадебных участков. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Белогорском, Селемджинском и Мазановском районах. А жители амурского села Путятино из-за дождей лишились своего урожая.

    В населенном пункте сейчас проходит пик паводка. Река Селемджа поднялась до максимальной отметки, превысив уровень опасного явления. Огороды местных жителей ушли под воду, а большая часть их посадок погибла.

    – В связи с тем, что в верховьях реки Селемджи выпали сильные осадки, сформировался очередной паводок. Синоптики прогнозируют дополнительный подъем уровня воды.  Сейчас наша задача оказать помощь жителям в ликвидации последствий, – рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области.

    Тем временем села Селемджинского района  – Бысса, Норск и Февральск – постепенно освобождаются от воды. А сельчане приводят свои дворы в порядок.

    В профилактических целях спасатели проводят подомовые обходы и разъясняют местным жителям, как необходимо действовать в случае подтопления. Также людям напоминают о месте сбора при возможной эвакуации. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.