В амурском селе отравили питьевую воду - 2x2.su
  • В амурском селе отравили питьевую воду

    18.01.2019 03:49
    Источник фото: DepositPhotos
    По данному факту управление Роспотребнадзора проводит проверку

    В селе Поярково была отравлена питьевая вода. Как выяснилось, в воду попал реагент из системы отопления. По данному факту управление Роспотребнадзора проводит проверку.

    Происшествие случилось 16 января. Пораженными оказались 8 домов. К ним организовали подвоз воды. Между тем подача горячей и холодной воды прекращена.

    К слову, в ноябре прошлого года в мессенджерах появилась информация о том, что в благовещенской гимназии № 25 массово отравились ученики младших классов. Изначально родители отравившихся детей предполагали, что причиной стал обед в столовой, однако позже выяснилось, что плохо стало даже тем, кто в этот день ничего в столовой не ел. Позже появилось предположение, что проблема в воде: в школе стоит кулер, которым мог воспользоваться любой школьник.

    Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с мамой одного из пострадавших детей. Женщина рассказала, что у многих учеников была тошнота, рвота, боли в животе. Некоторых ночью увезли на скорой в больницу. Сейчас у детей взяли все анализы. По словам родителей, пока предполагают кишечную палочку или сальмонеллез.

    Кроме того, женщина рассказала, что школа проводит проверку по данному факту. Также было обращение в Роспотребнадзор. Специалисты управления подтвердили, что заявление по данному факту поступало. Сейчас проводится расследование.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом