Выпускные в детских садах Благовещенска пройдут без родителей - 2x2.su
  • Выпускные в детских садах Благовещенска пройдут без родителей

    14.04.2021 10:24
    Источник фото: pixabay.com

    Администрация Благовещенска опубликовала список ответов мэра на вопросы, которые ему задали горожане. Онлайн-встреча с Олег Имамеевым проходила 1 апреля в формате прямого эфира. Многих жителей волновал вопрос проведения выпускных в детских садах.

    В городе открыто всё, на соревнования могут приходить болельщики, почему на выпускные в саду не пускают родителей? – спросила благовещенка Наталья.

    Олег Имамеев ответил, что, несмотря на смягчение ограничений, выпускные в детских садах пройдут без участия родителей. Если в правительстве Амурской области примут другое решение, родителей обязательно уведомят.

    Уважаемая Наталья, да, действительно, на соревнования зрителям приходить можно, но при одном условии - от 30 до 50% от наполняемости зала. Что касается детских садов, в целях предупреждения распространения заболеваемости COVID-19 и в рамках исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача от 30.06.2020 № 16, во всех образовательных организациях города запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Утренники и иные праздничные мероприятия проводятся силами сотрудников без участия родителей, - объяснил мэр областной столицы.

    Изменений в отношении работы образовательных организаций пока нет, поэтому родителям пока нельзя посещать утренники в детском саду, отметили в администрации. В случае отмены или изменения постановления об этом сообщат через СМИ, а также воспитатели скажут об этом родителям.

    Интересовали горожан и выпускные у 11-х классов. Родителей успокоили: торжественные линейки состоятся, но с соблюдением ограничений.

    Торжественные линейки «Последний звонок» запланированы на 22 мая 2021 года, торжественные мероприятия чествования выпускников общеобразовательных организаций города Благовещенска – на 26 июня 2021 года. Пока мероприятия планируется организовывать в рамках одного класса с соблюдением санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), так как ограничения в образовательных организациях на массовые мероприятия действуют до 01.01.2022.

    Вместе с тем Олег Имамеев добавил, что, как и многие благовещенцы, надеется, что ограничения на проведение массовых мероприятий с участием детей будут отменены или хотя бы смягчены.

    Напомним, в этом году в Амурской области с размахом отметят 9 Мая. Ранее из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия в регионе были запрещены. О том, какие ещё события ждут амурчан, - в материале портала 2x2.su

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом