В амурских сёлах возводят новые фельдшерско-акушерские пункты - 2x2.su
  • В амурских сёлах возводят новые фельдшерско-акушерские пункты

    11.08.2020 08:58
    Источник фото: правительство Амурской области
    В сёлах Приамурья продолжается возведение фельдшерско-акушерских пунктов. Работы проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

    ФАПы возводят на средства, выделенные в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». В этому году их установят в 26 населённых пунктах области.

    Сваи для будущих фельдшерско-акушерских пунктов забили полностью в сёлах Ядрино, Отважное Архаринского района, Кустанаевка, Киселеозёрка Белогорского района, сёлах Николаевка Ивановского района,  Умлекан Зейского района, Чуевка Тамбовского района, Малая Сазанка Свободненского района,  Игнатьево и Верхнеблаговещенское Благовещенского района, посёлке Введеновка Серышевского района, а также в Константиноградовке и Богородском Ивановского района и Коболдо Селемджинского района. На объектах в Благовещенском и Селемджинском районах уже выполнен монтаж металлоконструкций и завершается устройство кровли.

    Видеонаблюдение на сегодняшний день установлено на 14 площадках, где ведётся возведение ФАПов. Эти меры позволяют оперативно выявлять и исправлять недочёты.

    Создание ФАПов в сёлах включает в себя не только установку конструкции, но и благоустройство территории, монтаж септика, забора. Пункты будут доступны и для маломобильных групп населения: их оборудуют пандусом и тактильной плиткой. Кроме того, в здании ФАПа предусмотрена квартира для медицинского работника. Это будет арендное жильё, находящееся в собственности больницы.

    Сумма контракта на запланированные мероприятия составляет более 300 миллионов рублей. Сдать все 26 ФАПов должны в этом году.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом