В администрации Свободного ответили на жалобу о сливе нечистот в озеро - 2x2.su
  • В администрации Свободного ответили на жалобу о сливе нечистот в озеро

    28.09.2021 17:11
    Источник фото: @svblive

    В администрации Свободного ответили на жалобу местного жителя о якобы сливе отходов в местное озеро. Напомним, амурчанин утверждал, что предприятия города сливают отходы в озеро Большанка. Корреспондент портала 2x2.su решил разобраться в ситуации и направил в мэрию официальный запрос. 


    Местный житель беспокоился за озеро Большанка, которое располагается буквально за чертой города. Он заметил трубу, из которой выливается поток неизвестной жидкости. Она течёт прямо в водоём, который, в свою очередь, впадает в озеро. На видео местный житель говорит, что лично видел, как нечистоты сливали 17 сентября.

    В администрации города сообщили, что к ним обращений от местных жителей по этой проблеме не поступало. Тем не менее, они проанализировали видео и выяснили причину сбросов. Как оказалось, в озеро сливают не неизвестные отходы или нечистоты, а обычную воду, которую откачивают с насосной станции.

    Действительно, у нас есть отвод в озеро Большое Богдановское. Но туда не сбрасывают жидкие коммунальные отходы. Этот слив используется для откачки грунтовых вод, которые продолжают подтапливать насосную станцию. Без него нельзя восстановить её работу после прошедшего в области наводнения, - объяснил заместитель главы администрации Александр Белоусов.

    Напомним, ранее в Благовещенске местные жители беспокоились о похожей проблеме. Они заметили, что в Бурхановку прямо в центре города сливают отходы. По их словам, до улицы Кузнечной река относительно чистая, но уже дальше заметен сильный запах, а вода очень загрязнённая. Вдоль берегов образовалась плёнка. Местами плавает мёртвая рыба. 

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом