В администрации прокомментировали случай со свалкой покрышек под Благовещенском - 2x2.su
  • В администрации прокомментировали случай со свалкой покрышек под Благовещенском

    09.06.2021 20:53
    Источник фото: скриншот
    Жители Моховой Пади обнаружили в своём посёлке свалку покрышек. Они заподозрили, что старые автомобильные шины привезли после уборки дворов в Благовещенске. Администрация города прокомментировала данный случай. 

    Свалку удалось даже заснять на видео. На кадрах можно увидеть большое количество автомобильных шин. На части из них виднеется краска. Амурчане взволнованы происходящим. Ведь со дворов покрышки начали вывозить как опасные отходы.

    Ранее корреспондент портала 2x2.su обратился в пресс-службу мэрии Благовещенска, чтобы узнать, откуда появилась свалка  и планируют ли её ликвидировать.  Как нам сообщили, на территории Моховой Пади организован временный полигон МКП ГСТК.
    Автомобильные покрышки, демонтированные как элементы благоустройства газонов и клумб в городе Благовещенске, вывозятся на временный полигон МКП ГСТК на территории бывшего БВТККУ на ответственное хранение. Все автомобильные покрышки будут вывезены с временного полигона хранения и утилизированы. Жителям посёлка не стоит переживать, это временное хранение, все покрышки будут переработаны специализированными организациями, - заверили нас сотрудники администрации.
    В какие точно сроки будут утилизированы покрышки, неизвестно. Можно ожидать, что это сделают в ближайшее время.

     Напомним, ранее на мусор жаловались жители Чигирей. По их словам, отдыхающие на озере горожане оставляют после себя бутылки, пакеты, тряпки и даже средства личной гигиены. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом