-
В администрации Благовещенска ответили на жалобы родителей о коуче, проводившим лекции в школе
28.09.2021 14:10Источник фото: pexels.comВ администрации Благовещенска ответили на запрос корреспондента 2х2.su о нашумевшем конфликте между родителями и местным коучем из социальных сетей. Напомним, недавно в социальных сетях опубликовали жалобу. Женщина возмутилась, что в школе, где учится её дочь, прошли занятия коуча вместо основных уроков. При этом, как рассказала благовещенка, родителей об этом не предупредили. Для разъяснения ситуации корреспондент портала 2х2.su направил запрос в управление образования администрации города Благовещенска.
Нам сообщили, что данная встреча носила профориентационный характер. Такие мероприятия проводят для формирования у детей отношения и представления о различных профессиях.
Там также уточнили, что содержание лекций выбирают сами приглашённые специалисты.В планы внеурочной деятельности и воспитательной работы включены организации, представители профессиональных сообществ, с которыми согласованы формы совместных мероприятий. После первых мероприятий проводят обсуждения с педагогами, учениками, выясняя их мнение. Анализ показывает, может ли образовательная организация сотрудничать или нет, - прокомментировали в ведомстве.
Как выяснилось, о предстоящей встрече с коучем классные руководители были информированы за три дня. Более того, они предупредили и родителей о предстоящей лекции. Занятие проходило для детей из 4 и 5 классов.
Во время встречи с коучем присутствовал директор школы. Предварительно мотивационный оратор предоставила план-конспект лекции со школьниками. А непосредственно во время занятия она рассказала детям о успешной коммуникации, средствах управления речевым поведением, речевых формулах и о клише для выражения определенных коммуникативных намерений.
В администрации города отметили, что участники встречи были заинтересованы в собеседнике, по окончании лекции задавали вопросы, участвовали в беседе.
Однако больше в школе не будут проводиться занятия с местным коучем.
Напомним, дети не проучились даже месяца, а со сбором средств уже столкнулись все - от первоклассников до выпускников. Корреспондент портала 2х2.su разобрался, должны ли родители сдавать деньги в школу.Контроль со стороны администрации школы профориентационных мероприятий позволил своевременно прекратить сотрудничество, - заключили в Управлении образованием администрации города Благовещенска.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Образование
В пгт Магдагачи организовали подвоз детей к школе на время морозов
-
Образование
В Благовещенске построят три новые школы
-
Образование
Еще в нескольких школах Благовещенска установят «Обедоматы»
-
Образование
В Благовещенске ученики 28 школы досрочно уходят на каникулы
-
Образование
В Благовещенске осенью откроют новую модельную библиотеку
-
Образование
В Благовещенске школьные столовые превратят в современные кафе