В 2020 году россияне будут платить за аренду на 10% больше - 2x2.su
  • В 2020 году россияне будут платить за аренду на 10% больше

    24.01.2020 12:07
    Источник фото: DepositPhotos
    Причиной называют рост цен на недвижимость и ЖКУ

    По прогнозам агентств недвижимости, в 2020 году повысятся цены на арендное жилье. В крупных городах стоимость может вырасти на 5-10 процентов, сообщают «Известия».

    Отдельно отмечается, что в Москве, особенно рядом с новыми станциями метро, стоимость съемного жилья может подняться на 15-20 процентов. Причиной эксперты считают рост цен на новостройки и вторичное жилье, а также увеличение тарифов ЖКУ, переход на эскроу-счета и желание собственников оставаться в правовом поле.

    По данным одного из сайтов с объявлениями, сейчас арендовать «однушку» в России в среднем можно за 13 тысяч рублей. Двухкомнатная квартира обходится в 17 тысяч рублей,  а трехкомнатная – в 23 тысячи рублей.

    В столице России однокомнатная квартира будет стоить 30 тысяч, а трехкомнатная – 50 тысяч.

    Павел Луценко, гендиректор федерального портала «Мир квартир», считает, что в первом полугодии 2020-го рост цен будет незначительным. Всплеск подорожания, предположительно, придется на июль-август и конец года.

    Причиной повышения цен может стать и переход строительной отрасли на проектное финансирование. Некоторые застройщики ушли с рынка, из-за чего ожидается нехватка предложения.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом