«Ужасающие цифры»: минтранс Приамурья назвал сумму на ремонт трассы Введеновка – Февральск неподъёмной - 2x2.su
  • «Ужасающие цифры»: минтранс Приамурья назвал сумму на ремонт трассы Введеновка – Февральск неподъёмной

    24.11.2022 17:48
    Источник фото: минтранс Амурской области
    Вопрос по поводу ремонта проблемной дороги подняли в ходе прямого эфира заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Лучникова.

    Он пояснил, что на ремонт трассы Введеновка – Февральск нужны огромные средства, которых нет в бюджете.

    Введеновка - Февральск - сложное направление, северные территории. Состояние дороги определено как местами неудовлетворительное, не отвечающее нормативным требованиям. У нас была заказана работа, инженерно-изыскательская организация провела полную диагностику всей протяжённости участка — это ужасающая цифра, конечно. Для того, чтобы восстановить дорогу, привести её в норматив, нам необходимо 18,5 миллиарда рублей только на это направление. Естественно, таких денег в бюджете нет, и федерация вряд ли нам такими объёмами поможет, - отметил Дмитрий Лучников.

    Он также добавил, что губернатор Приамурья дал поручение определить наиболее значимые участки, которые ежегодно доставляют больше всего проблем. Ими будет заниматься правительство региона.

    Однозначно это направление у нас на контроле. В следующем году будем выполнять ремонт, но участки определим чуть позже, - рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства области.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске заработал первый проекционный пешеходный переход. Он появился на улице Ленина в районе ДВОКУ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом