«Ушли под воду»: у жителей Верхнеблаговещенского затопило дома и огороды - 2x2.su
  • «Ушли под воду»: у жителей Верхнеблаговещенского затопило дома и огороды

    21.08.2020 11:55
    Источник фото: читателя
    В редакцию полезного портала 2x2.su обратились жители села Верхнеблаговещенского. Они рассказали, что после дождя населённый пункт сильно затоплен, а откачивать воду из домов никто не спешит.

    Как отмечает одна из сельчанок, служба спасения на их просьбу о помощи отреагировала неоднозначно:

    - Мы проживаем в селе Верхнеблаговещенском. После дождя с 18 на 19 августа наш населённый пункт ушёл под воду. Затоплены жилые дома, дороги, садовые участки. Самое страшное, что на наши мольбы о помощи нет ответа. Сегодня по номеру 202-112 на наши просьбы отвечали с иронией. Приедут ли к нам на помощь, неизвестно, ни от одной службы мы не можем добиться никакой информации. А впереди снова циклон. Это просто какая-то насмешка над населением. Сотрудники не сообщают нам ни свою фамилию, ни номер поданной заявки, мы не можем отследить, ушла ли куда-то от нас информация. Мы даже не знаем, планируется ли вообще нам помочь в отводе воды, - в отчаянии сообщает женщина.

    Разговоры со службой спасения амурчанка записала на диктофон. Первую заявку у неё приняли и отметили, что передают информацию в дорожную службу. Однако в этот день никто не приехал. На второй звонок отреагировали с долей иронии в голосе.

    Редакция полезного портала 2x2.su связалась с мэрией Благовещенска. Там объяснили, что на дорожные службы сейчас легла большая нагрузка. Жителям подтопленных территорий следует подождать, когда специалисты смогут выехать на тот или иной адрес.

    - ЕДДС принимает заявки от жителей частного сектора. В первоочередном порядке откачивают воду с социально значимых объектов - детских садов, больниц, - добавили в администрации.

    Однако жители Верхнеблаговещенского обеспокоены и бьют тревогу. Вода прибывает ежедневно, а точной даты, когда приедут откачивать воду, им никто так и не назвал.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом