«Управляет одной рукой»: в Свободном водители автобусов за рулём разговаривают по телефону - 2x2.su
  • «Управляет одной рукой»: в Свободном водители автобусов за рулём разговаривают по телефону

    15.12.2020 15:34
    Источник фото: соцсети

    Жители Свободного пожаловались на водителей автобусов, которые за рулём разговаривают по телефону. Обращение опубликовали в социальных сетях.

    - Я хочу обсудить с вами ситуацию, ставшую обыденной. Настолько привычной, что мы даже не обращаем на неё внимания. Речь пойдёт о водителях общественного транспорта. Вернее, о телефонах в руках водителей общественного транспорта во время движения. Вчера, в обед, автобус 46. От магазина «Багульник» в Чесноках до улицы Зейской в центре нас везли, разговаривая по телефону. Причём автобусом с МКП управляли одной рукой! Во второй был телефон. А ведь они возят нас, рискуют нашими жизнями, - пожаловался местный житель.


    В комментариях под постом другие подписчики интернет-сообщества обратили внимание на ещё одну проблему. По их словам, водители общественного транспорта не соблюдают масочный режим.

    - А отсутствие маски стало настолько обыденным, что на это не обратил внимание даже подписчик, - заметил комментатор.

    В пресс-службе города Свободного рассказали, что жители города могут сообщить о нарушениях в управление экономики. Кроме того, жалобу можно озвучить непосредственно перевозчику.

    - При нарушениях со стороны перевозчиков или водителей общественного транспорта всегда можно сообщить в управление экономики по номеру телефона - 3-53-49. Если жалоба на водителя, то её можно также озвучить непосредственно перевозчику. В каждом автобусе есть информация о перевозчике и номер телефона, по которому можно с ним связаться, - сообщили в администрации Свободного.

    Также в мэрии отметили, что в городе регулярно проходят рейды по выявлению нарушений правил безопасности в общественном транспорте. Совместно с полицией сотрудники управления экономики выявляют водителей и пассажиров без масок. Ни них составляются протоколы об административном нарушении.

    Напомним, 11 декабря, в Свободном автобус сбил двух пешеходов. В аварии пострадали две женщины 1989 и 1991 годов рождения. С травмами они были доставлены в медицинское учреждение.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом