В Свободном маршрутный автобус сбил двух пешеходов - 2x2.su
  • В Свободном маршрутный автобус сбил двух пешеходов

    11.12.2020 17:58
    Источник фото: Скриншот

    Сегодня, 11 декабря, в Свободном автобус сбил двух пешеходов. Видео происшествия опубликовали в социальных сетях.

    ДТП произошло на пересечении улиц Ленина - Дзержинского. Как сообщил паблик @svb_time_, под колёсами транспорта пострадали две женщины.

    На кадрах, которые выложили в соцсети, можно увидеть, как одну из пострадавших вытаскивают из-под колёс автобуса. Другая девушка сидит на корточках напротив злополучного авто.

    В комментариях под постом местные жители высказали свои предположения о причинах происшествия. Многие из них уверены – виной всему недостаток светофоров в городе.

    - Там ни светофора, ни пешеходного перехода, а люди бегут резко. И много таких мест в Свободном, зато проводят проверки за соблюдением правил дорожного движения пешеходами, - написала подписчица.

    - Вот из-за того что некоторые водители, двигаясь по второй полосе, уступают пешеходам, так и получается. Другие водители, двигаясь по первой, не видят людей, и дело не в том, что маршрутчик нёсся, там хоть кто мог ехать, - высказал мнение другой комментатор.

    - Идут и на красный, ибо торопятся, скорее всего, на тот свет, но этот перекрёсток неудачный, если идти по улице Дзержинского, например, дойдя до перекрёстка, нужно перейти дорогу, чтобы дойти до любого из светофоров, а как?? Такой же, примерно, за площадью по 50 лет... Ни в коем случае не поддерживаю перебегание дорог, но считаю, что проблему с нехваткой переходов нужно обозначить, - отметила пользовательница.
    В ГИБДД по Амурской области сообщили, что в аварии пострадали два пешехода 1989 и 1991 годов рождения. С травмами они были доставлены в медицинское учреждение. В настоящий момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
    Напомним, на этой неделе в Благовещенске насмерть сбили пешехода. Авария произошла на улице Мухина в районе торгово-развлекательного центра «Острова».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом