Угрожавший пассажирам московского автобуса дагестанец заявил, что хотел ответить на оскорбления - 2x2.su
  • Угрожавший пассажирам московского автобуса дагестанец заявил, что хотел ответить на оскорбления

    17.01.2022 09:49
    Источник фото: скриншот

    В Москве в автобусе произошёл конфликт. 29-летний уроженец Дагестана начал оскорблять других людей в салоне. В адрес пассажиров летели в том числе угрозы.

    Свиньи! Твари! С вами так себя надо вести! С вами, с русскими! Вы нацисты! Ничего, придет время, мы будем вас всех бить! – кричал дебошир.

    После случившегося возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды». Следователи вместе с полицейскими установили личность нарушителя. Агрессивно настроенного мужчину в итоге нашли по камерам видеонаблюдения, которые распознают лица в столичных автобусах и трамваях. Дебошира задержали в Калужской области. В ближайшее время специалисты проведут необходимые судебные экспертизы.

    Задержанный оказался дважды судимым. Главными доказательствами против него станут видеозаписи из автобуса и свидетельство водителя.

     Конфликт произошёл из-за закрытых дверей. Мужчина потребовал остановить автобус и выпустить его. Водитель объяснил, что между остановками открывать двери запрещено, и за это могут лишить работы, так как система управления дорожным движением и камеры всё фиксирует. Но отказ гражданина Дагестана не устроил и он начал агрессировать на пассажиров, пишет «Комсомольская правда».

    Ситуацию прокомментировал глава Дагестана Сергей Меликов. Подобное поведение он посчитал варварским и заявил, что мужчина должен извиниться не только перед второй стороной конфликта, но и перед всеми дагестанцами, от лица которых он выступил. К слову, в Следственном комитете России отметили, что за свою выходку дебоширу может грозить штраф от 300 до 600 тысяч рублей, принудительные работы от двух до пяти лет или лишение свободы от трёх до шести лет.

    Меликов подчеркнул, что дагестанцы – миролюбивый и гостеприимный народ, в чём могли убедиться многие россияне.

    Однако у самого дагестанца есть своя версия случившегося. Telegram-канал @mash опубликовал видео, где мужчина объясняет, что конфликт начал водитель автобуса. По словам задержанного, его назвали «чуркой», а затем пассажиры устроили «этническую травлю» и оскорбляли религию мужчины.

    Он также отметил, что не хотел задеть всех русских, только тех, кто вёл себя неподобающе в автобусе.

    Напомним, что в одной из школ Хабаровска разгорелся конфликт между учеником и учителем. Разозлённый педагог толкнул подростка в стену, а потом выкинул из класса. В социальных сетях заявили, что мужчина не впервые применяет силу к ученикам.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом