«Уехали в Москву»: амурские полицейские за несколько часов нашли пропавших детей - 2x2.su
  • «Уехали в Москву»: амурские полицейские за несколько часов нашли пропавших детей

    09.12.2020 12:20
    Источник фото: @mvd_28_amur

    Амурские полицейские нашли пропавших детей за несколько часов. Ребята ушли из дома, оставив прощальную записку. В письме говорилось, что они уехали в Москву.

    8 декабря в 01:30 в дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району обратились жители одного из посёлков. Амурчане сообщили об исчезновении двух 13-летних подростков. Поиск детей начался незамедлительно.

    Выяснилось, что ребята ушли вместе на прогулку и вовремя не вернулись домой. На телефонные звонки мальчики не отвечали. Родственники подростков обзвонили всех друзей и знакомых, но это не принесло результатов.

    В доме одного из пропавших детей была обнаружена записка, в которой мальчики рассказали, что они направляются в город своей мечты – Москву.

    Всю ночь полицейские проверяли все возможные места, где могут находиться дети. Нашли их утром в нескольких десятках километров от места жительства - в райцентре, в подъезде одного из домов.

    - В настоящий момент дети переданы законным представителям. Жизни и здоровью ребят ничего не угрожает. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу о недопустимости таких путешествий, а также об их последствиях, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

    Между тем амурские добровольцы за два года вернули домой более 270 пропавших человек. Помощь волонтёров отметили на региональном конкурсе «Поступки и люди».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом