Удобные скамейки и «свадебное дерево»: в Зее благоустроили городскую набережную - 2x2.su
  • Удобные скамейки и «свадебное дерево»: в Зее благоустроили городскую набережную

    30.11.2020 14:39
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Зее завершились работы по благоустройству набережной. Изменения произошли в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жильё и городская среда».

    Место отдыха оборудовали малыми архитектурными формами: удобными скамейками, урнами и «свадебным деревом» в районе церкви. Также на набережной появилась новая пешеходная зона и две площадки для досуга населения.

    - Основной концепцией всего проекта являлось функциональное зонирование территории набережной реки Зеи для активного отдыха горожан и гостей города при максимальном сохранении природного комплекса. На перекрёстке улицы Набережной и переулка Жуковского возведён Свято-Никольский храм. Так близость городского парка и храма подсказала горожанам идею не только создания пешеходно-прогулочной зоны вдоль берега реки, но и организации двух площадок для отдыха: одной, в современном стиле, в районе парка, а второй, в романтическом стиле, возле храма со свадебной тематикой для молодожёнов, - рассказал глава города Зеи Сергей Гибадуллин.

    На реализацию проекта потратили 11,8 миллиона рублей. Финансирование производилось из федерального, областного и местного бюджетов.

    Напомним, в Белогорске в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроили дворовые территории. Строители привели в порядок дворы на улицах Ленина, Кирова и в переулках Вольном, Весеннем. На дворовых территориях заасфальтировали въезды, уложили пешеходные дорожки тротуарной плиткой и сделали бордюры. Также рабочие благоустроили площадь 30-летия Победы. Здесь установили фонтан с подсветкой и уложили тротуарную плитку. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом