Ученые: стали известны сроки высадки человека на Марс – 2039 год - 2x2.su
  • Ученые: стали известны сроки высадки человека на Марс – 2039 год

    08.04.2015 04:25
    Источник фото: DepositPhotos
    Американские ученые продолжают строить планы на будущее. По их подсчетам, достичь орбиты Красной планеты людям удастся к 2033 году

    Американские ученые назвали сроки высадки человека на Марс. Специалисты все так же озабочены необходимостью орбитальной миссии на Красную планету, в связи с чем и продолжают строить планы.

    По мнению экспертов, орбита Марса «поддастся» людям к 2033 году, пишет Lenta.ru. Первая же высадка астронавтов на Красную планету, по подсчетам ученых, произойдет позже - к 2039 году. При этом эксперты заглянули далеко в будущее и рассчитали, что может произойти в мире за 18 лет, которые отделяют человечество от даты достижения орбиты Красной планеты. Оказалось, что за это время сменится порядка трех администраций президента США. В связи с этим ученые опасаются перемен в космической политике.

    Уже сейчас исследователи изучают необходимость пребывания астронавтов на орбите. Рассматривается вариант высадки на поверхность Марса без этого промежуточного пункта, который отнимет время.

    Напомним, что ранее американское космическое агентство NASA объявило, что испытания «летающей тарелки» для посадки на Марс пройдут в июне. Аппарат предназначен для отправки грузовых и пилотируемых кораблей на Красную планету. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом