Участников беспорядков на Амурском ГПЗ депортируют из России - 2x2.su
  • Участников беспорядков на Амурском ГПЗ депортируют из России

    13.08.2021 19:09
    Источник фото: скриншот

    Из России депортируют иностранцев, которые принимали участие в беспорядках на Амурском ГПЗ. Всего из России выдворят 23 человек, угрожавших общественному порядку. Кроме того, у шести человек, освободившихся из СИЗО, не было документов на пребывание в России, их привлекли к административной ответственности.

    В июле текущего года данные граждане были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ. Они являлись участниками массовых беспорядков, произошедших летом 2020 года на территории строительной площадки предприятия в городе Свободном, - сообщили в УМВД по Амурской области.


    Тогда конфликт между рабочими и руководством организации привёл к погромам в офисах, магазине, салонах сотовой связи и жилых помещениях, расположенных в вахтовом посёлке строителей.

    Всего к административной ответственности привлекли 23 человек, из них девятерых уже отправили на родину, остальных высылка ожидает в ближайшее время. Чтобы избежать повторных нарушений, им на длительный срок запретили въезд в Российскую Федерацию.

    Напомним, в редакцию портала 2х2.su прислали видео происходящего на ГПЗ погрома. На кадрах видно сотрудников завода, идущих по коридорам с громкими криками. Мужчины открывают двери кабинетов, кидают предметы, попадающиеся им в руки, срывают висящие плакаты и картины. В службе по связям с общественностью АГПЗ подтвердили, что рабочие устроили погром и что случившееся произошло на почве финансовых претензий некоторых сотрудников к руководству организации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом