Участники онлайн-марафона обвинили Собчак в мошенничестве, ей грозит уголовная ответственность - 2x2.su
  • Участники онлайн-марафона обвинили Собчак в мошенничестве, ей грозит уголовная ответственность

    22.06.2022 14:15
    Источник фото: соцсети

    Ксению Собчак обвинили в мошенничестве после запуска её авторского курса. На журналистку подали заявление в Следственный комитет, ей может грозить уголовное дело.

    Участники марафона «Метод Собчак» остались недовольны информационным продуктом, за который заплатили от 300 до 600 тысяч рублей. Люди считают, что Собчак их попросту обманула.

    Заявление участников марафона на своей странице «ВКонтакте» опубликовала юрист Екатерина Гордон. По словам покупателей курса, Собчак обещала отправлять им свои голосовые сообщения, давать интервью, вместе участвовать в прямых эфирах и обеспечить доступ в закрытый клуб. Однако ничего этого они не увидели. Теперь журналистку обвиняют в мошенничестве в составе ОПГ и требуют привлечь к ответственности. По словам пострадавших, они лишились 1,5 млн рублей.

    Напомним, о запуске собственного информационного продукта Ксения Собчак заявила после скандального интервью с Еленой Блиновской. Самая известная иннфоцыганка России подверглась критике за то, что делает деньги буквально из воздуха.

    Видео, где собеседницы разговаривают в лодке, разлетелось по Сети и наделало много шума. После замечания Собчак, что весь курс Блиновской состоит из массовой рассылки СМС-сообщений, Елена вышла из себя и предупредила, что плюнет Собчак в лицо и выкинет её за борт.

    После этого Собчак выпустила разоблачающее видео и о других знаменитых авторах собственных курсов. По её мнению, все эти онлайн-тренинги от неквалифицированных коучей – не что иное как обман доверчивых фанатов. Об этом ранее писал портал 2x2.su.

    Зрители высоко оценили этот выпуск, многие прониклись к Собчак уважением. Но продлилось это ровно до того момента, когда журналистка решила запустить свой информационный продукт. Конечно, она пообещала, что это будет нечто иное, серьёзное и профессиональное, с участием известных специалистов. Однако дело в итоге приняло совсем другой оборот, теперь журналистке грозит уголовная ответственность.

     

     

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом