Уборщица из Архаринского района заявила на федеральном канале, что из-за работы получила бельмо - 2x2.su
  • Уборщица из Архаринского района заявила на федеральном канале, что из-за работы получила бельмо

    20.10.2021 08:54
    Источник фото: скриншот НТВ

    На телеканале НТВ вышел сюжет о женщине, которая работала уборщицей в школе Архаринского района Амурской области. Она утверждает, что из-за работы у неё на глазу появилось бельмо. Информация заинтересовала следователей, ведомство проводит проверку.

    В передаче «За гранью» 44-летняя амурчанка Елена рассказала, что из-за бельма практически потеряла зрение. По её мнению, травму она получила из-за постоянного контакта с хлоркой и другими химическими веществами, необходимыми для работы.

    Уборщица из Архаринского района заявила на федеральном канале, что из-за работы получила бельмо

    Кроме того, Елена одна воспитывает детей, а теперь из-за бельма не может найти работу, чтобы их содержать.

    В образовательном учреждении сообщили, что проводят проверку по этому случаю. Однако в эфире было озвучено и мнение медиков, которые не согласны с тем, что бельмо образовалось из-за работы. Трудовая инспекция также не стала предъявлять претензии к школе, где работала амурчанка.

    Чтобы получить какую-либо компенсацию, Елене необходимо предоставить веские доказательства того, что её здоровье оказалось подорвано в результате работы, пояснил эксперт, присутствующий в студии.

    Между тем Следственной комитет по Амурской области по данному факту организовал проверку.

    В ходе проверки будет проверено соблюдение правил охраны труда в учебном заведении, после изучения медицинской документации и результатов расследования, проведённого Гострудинспекцией, планируется провести судебно-медицинскую экспертизу в целях установления причин, повлёкших травмирование, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Кроме того, в эфире был озвучено, что бывший муж героини не исполняет своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Это сообщение также будет проверено.

    Ранее сообщалось, что жительница Благовещенска Екатерина Набока отправится на съёмки программы «Модный приговор». Заявку для участия в шоу она подавала ещё два года назад, и вот редакторы федерального канала связались с благовещенкой. Снимать выпуск планируют 28-29 октября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом