У жителя Приамурья мнимый брат выманил 50 тысяч рублей - 2x2.su
  • У жителя Приамурья мнимый брат выманил 50 тысяч рублей

    10.03.2019 07:53
    Источник фото: DepositPhotos
    Неизвестный представился родственником и сказал, что ему срочно нужны деньги

    Житель Амурской области попался на удочку мошенникам. Какой-то мужчина позвонил 36-летнему свободненцу и выманил у него 50 тысяч рублей. Мужчина обратился в дежурную часть полиции Свободного.

    По предварительной информации, позвонивший амурчанину злоумышленник назвался его братом, который живет в другой стране. Он сказал, что едет в гости в Приамурье. Такой родственник у мужчины действительно есть, поэтому подвоха он не заподозрил. Злоумышленник пожаловался, что у него возникли проблемы и ему срочно нужны деньги. Он назвал номер банковского счета, куда их можно перевести. Амурчанин перевел ему 50 тысяч рублей, потом набрал номер, с которого ему звонил «родственник», но тот был уже недоступен. Заподозрив неладное, мужчина дозвонился до своего настоящего брата. Тот, естественно, никуда не ехал и денег не просил.

    Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полиция пытается установить, кто же обманул амурчанина.  Также в полиции еще раз напоминают, что не стоит безоговорочно доверять звонкам от родственников, которые попали в беду и просят перевести им деньги. Это могут быть мошенники. Такие разговоры нужно сразу прерывать, а потом звонить самим, но только не на тот номер, с которого поступил звонок, чтобы убедиться, что у родных все в порядке. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 - по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 - телефон доверия управления МВД.

    К сожалению, амурчане довольно часто попадаются в лапы телефонным мошенникам, хотя об этом постоянно предупреждают и полиция, и СМИ. Впрочем, не всегда злоумышленникам удается поживиться за чужой счет. К примеру, в начале этого года портал 2х2 сообщал о 80-летней жительнице Свободного, у которой таким образом пытался выманить деньги «внук». Пенсионерка не поверила мнимому родственнику, деньги переводить не стала и обратилась в полицию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом