У виновников ДТП собираются отбирать машины - 2x2.su
  • У виновников ДТП собираются отбирать машины

    06.02.2019 07:44
    Источник фото: DepositPhotos
    Депутат Государственной думы назвал автомобиль средством совершения преступления и орудием убийства

    Депутаты Государственной думы 4 февраля  обсудили предложение конфисковывать транспортное средство у виновников ДТП, в которых есть жертвы. 

    «Автомобиль - средство совершения преступления, орудие убийства. Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же в момент нахождения и преступника, и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться легким испугом», - прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов.

    Как сообщается в газете «Известия», депутат предложил вырученные от продажи машин деньги направлять на возмещение вреда. Ранее Министерство финансов РФ предложило увеличить выплаты по ОСАГО за вред жизни и здоровью с 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей. Перед этим Российский союз автостраховщиков предсказывал, что средняя цена полиса в случае увеличения выплаты по жизни и здоровью вырастет на 10-11%.

    С 9 января в России произошло расширение базового тарифного плана для ОСАГО на 20% вверх и вниз. Теперь базовый тариф для легковых автомобилей физлиц составляет 2746 - 4942 рубля, сменив ранее действовавший 3432 - 4118 рублей.

    Напомним, что в январе этого года в Благовещенске при ДТП  пострадала 36-летняя женщина. Маршрутный автобус сбил амурчанку-пешехода. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

     


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом