-
У сына Макаревича* не будет российского гражданства, музыкант с женой дали объяснения
26.04.2022 04:27Источник фото: соцсети, скриншотИзвестный российский музыкант Андрей Макаревич* с недавних пор живёт в Израиле со своей женой Эйнат Кляйн. Недавно у пары родился ребёнок. Давать сыну российское гражданство супруги отказались. В интервью Ксении Собчак Макаревич* объяснил это решение и рассказал, почему на самом деле уехал из России.
После начала спецоперации на Украине страну покинули многие звёзды. В их числе оказался и Андрей Макаревич*. Музыкант и его жена считают, что в Израиле сейчас гораздо безопаснее, чем в России. Сама же Эйнат Кляйн – еврейка по национальности и придерживается мнения, что «настоящий еврей должен жить в Израиле».
Что касается сына, то российское гражданство ему давать не будут. В этом супруги не видят смысла.
У нашего сына не будет российского гражданства. Это абсолютно осознанное моё решение. Главное - зачем?! Израильское гражданство перекроет все 99,9% его потребностей, - заявила Эйнат.
При этом разговаривать с мальчиком родители обещают на русском языке.
Себя же Макаревич* назвал «слабомотивированым оптимистом». По словам артиста, после начала спецоперации на Украине ему стало физически трудно оставаться на Родине. При этом за границу, в том числе надолго, он уезжал и раньше. А объяснять причины, по которым это происходит, он не обязан, заявил 68-летний музыкант.
Я и раньше ездил, куда мне хотелось или было нужно. И никому ничего не объяснял. (…) Мне продолжает казаться, что этот дурной сон кончится раньше, чем мы ожидаем, и очень многие поедут обратно, - сказал Андрей Макаревич* в интервью.
Обращаться к соотечественникам лидер группы «Машина времени» не стал, лишь пожелал, чтобы спецоперация закончилась как можно скорее.
Эйнат Кляйн, в свою очередь, объяснила, что считает Израиль максимально безопасным. Предки женщины жили и в России, и на Украине, и это всегда «кончалось плохо».
В беседе с Собчак Макаревич* также затронул свою дружбу с Владимиром Соловьёвым, известным российским журналистом. Сейчас бывшие приятели занимают диаметрально противоположные позиции по поводу происходящего.
Расхождения во мнениях начались ещё несколько лет назад. Тогда Макаревич* увидел, что с Соловьёвым творится «что-то не то». По словам музыканта, журналист позволял себе в эфирах странные и резкие высказывания. А на все претензии отвечал, что говорит правду.
При этом Макаревич* признал, что такой человек, как Соловьёв, не стал бы поступаться своими принципами ради материальных благ, то есть он действительно верит в то, что делает.
Ответил артист и на обвинения соотечественников в предательстве - именно так многие расценили отъезд звёзд из России. Макаревич* заявил, что он – не какой-то «младенец-переросток, который жрал на руках у страны». Артист получал честно заработанный гонорар за своё творчество.
Странно, получив деньги за свою работу, испытывать неловкость по отношению к тому, кто твою работу оплатил, - высказался музыкант.
Об уехавших коллегах артист отзывается исключительно хорошо и высоко оценивает их талант. Макаревич* заявил, что из страны уехали лучшие представители шоу-бизнеса.
*- признан в РФ иноагентом
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов