-
У россиян появятся трудовые книжки в интернете
02.07.2018 12:42Источник фото: DepositPhotosДмитрий Медведев заявил, что у россиян появятся электронные трудовые книжки. Наниматели начнут передавать сведения в Пенсионный фонд РФ в режиме онлайн с 1 января 2020 года.
Как известно, в большинстве стран хорошо знакомые всем у нас в стране трудовые книжки не применяются. По сути, они дублируют информацию, которая есть в трудовом договоре, в служебном контракте и каких-либо иных документах, которые фиксируют факт трудоустройства, - передает слова Медведева «РБК».
По его мнению, электронные трудовые книжки - это первый шаг к созданию базы данных, в которой будет храниться информация обо всей трудовой деятельности человека.
Очевидно, что внедрение электронных книжек должно быть поэтапным. Мы этим вопросом уже начинали заниматься. Работодатели продолжат вести традиционный бумажный документ, для ряда людей также такая опция сохранится - для тех, кто захочет иметь бумажную версию. В течение следующего года нужно будет решить все связанные с этим правовые и организационные вопросы, - отметил министр.
Отметим, что в феврале 2016 года глава министерства труда РФ Максим Топилин заявил, что власти не планируют отказываться от концепции трудовых книжек, но допустил, что в будущем они могут стать электронными.
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт