-
У приюта для безнадзорных животных в селе Игнатьево появился свой аккаунт
Источник фото: Социальные сетиПервый пост посвящен семерым щенкам-подкидышам, которых накануне оставили в коробке у ворот учреждения.
На странице приюта поместили фотографию хвостатых питомцев, рассказав о том, что этих красавцев подкинули поздним вечером 14 марта.⠀
- Также показали нескольких уже подросших щенков, которые ищут себе дом. Как рассказал директор приюта Вячеслав Панявин, в аккаунте будут регулярно публиковать фотографии и информацию о постояльцах учреждения. Возможно, для кого-то из них неравнодушные жители Благовещенска станут новыми хозяевами, - сообщили в аккаунте администрации Благовещенска.
Желающим взять животное домой можно обращаться по телефонам: 8 (4162) 55-09-014, 8 (4162) 23-71-40.⠀
Кстати, на прошлой неделе мэр Благовещенска Олег Имамеев проконтролировал работу приюта в рамках выездного совещания. Он оценил готовность нового учреждения принимать бездомных животных на «хорошо». Мэр поручил доработать благоустройство территории и решить вопросы, связанные, в том числе, с приобретением мебели, устройством настилов для собак.⠀
- В настоящее время приюту необходимы работники. Вакантно 6 должностей. Требуются ветеринар, фельдшер, а также рабочие и ловцы, - сообщают в администрации.
Напомним, 11 марта в селе Игнатьево состоялось официальное открытие приюта для бездомных животных. Приют рассчитан на 250 особей. Сообщалось, что от людей животных принимать не будут. Собаки и кошки смогут попасть в учреждение только путём отлова. Однако это не останавливает амурчан, которые продолжают подбрасывать щенков.
Автор: Виктория Телепнёва
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободном девочке выплатили компенсацию после нападения собаки
-
Животные
В Приамурье выявили два новых случая бешенства
-
Животные
На юге Приамурья стало больше даурских журавлей
-
Животные
В Свободном прошёл первый рейд по проверке правил выгула собак
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан