-
У амурчанина в счет долга конфисковали Lexus
09.11.2017 07:16Источник фото: DepositPhotosЗа долг в один миллион рублей машину пустили с молоткаЖитель Амурской области из-за долга в один миллион рублей лишился автомобиля марки Lexus. Машину у него конфисковали судебные приставы. Мужчина не расплатился по договору займа, хотя по решению суда был обязан это сделать. Иномарку 2003 года выпуска уже дважды выставляли на торги.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, приставы неоднократно обращались к должнику с просьбой погасить долг, однако деньги так и не были выплачены заемщику. Приставы проверили имущественное положение амурчанина и выяснили, что на того зарегистрирован дорогостоящий автомобиль. В полицию было выдано постановление о задержании транспортного средства, а должнику запретили продавать или дарить машину. Сам он при этом исполнителей закона обманул, сказав, что Lexus продал.
Машину в итоге нашли и забрали, а должнику в соответствии с ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ выписали штраф в три тысячи рублей.
После того как автомобиль был найден, его уже дважды выставляли на торги. Поскольку Lexus никто не купил, машину предложили забрать человеку, которому амурчанин задолжал крупную сумму.
Долг почти в девять миллионов рублей недавно обязали выплатить амурских коммунальщиков за негативное влияние на окружающую среду. Иск в суд на АКС подала Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура, поскольку предприятия организации в воздух и в воду выбрасывают загрязняющие вещества. Несмотря на обязательства, платить за негативное воздействие на окружающую среду в 2016 году коммунальщики не стали. Из-за этого у них образовался долг в размере 8 946 895 рублей.
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт