У амурчан есть два дня для голосования по поправкам в Конституцию - 2x2.su
  • У амурчан есть два дня для голосования по поправкам в Конституцию

    30.06.2020 06:08
    Источник фото: Скриншот
    В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию. 1 июля пройдёт заключительный этап голосования, после этого начнется подсчёт голосов избирателей. Уже сейчас ЦИК РФ сообщает, что явка достаточно высокая – почти треть избирателей уже проголосовали.

    За 25, 26, 27 июня в России проголосовали 30,9 млн человек, рассказала накануне глава Центризбиркома Элла Памфилова.

    В Амурской области, как сообщали ранее, голосуют целыми семьями. На участках по всему региону созданы все условия, которые предотвращают распространение коронавирусной инфекции. Например, на входе в участок избирателям выдают пакеты с маской, индивидуальной ручкой и перчатками, а также измеряют температуру бесконтактным термометром.

    - Я занимаюсь санитарной обработкой рук, у нас есть все средства, необходимые для индивидуальной защиты людей, которые приходят к нам на участок голосовать. Также мы выдаём индивидуальные пакеты и измеряем температуру. После каждого применения прибора мы обрабатываем его спиртовыми салфетками, - рассказала Рима Багдасарян, наблюдатель УИК № 303 в Благовещенске.  

    Перед голосованием все избирательные участки были тщательно подготовлены: на полу в помещениях лентой указаны маршруты для избирателей. Таким образом соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра. Члены избирательной комиссии обеспечены масками, перчатками, антисептиком. В наличии есть средства, которые очищают и поверхности, и воздух в помещении.


    - В связи с тем, что в стране сложилась сложная эпидемиологическая обстановка, голосование проходит не только на участках, но и на дому, и на придомовой территории, которая приписана к нашему участку. У нас организован приём избирателей при входе на участок. Там выдаются перчатки, маска, спиртовые салфетки, ручки. В общем, созданы все условия, - поделилась с порталом 2х2.su Валентина Василевская, председатель УИК № 330 в Благовещенске.

    Напомним, основной день голосования по поправкам в Конституцию назначен на 1 июля. Проголосовать досрочно амурчане могут с 25 июня. Работают все 760 избирательных участков. В том числе 22 временных: в больницах, на вокзалах, в Благовещенском аэропорту, СИЗО и на рудниках.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом