Циолковский – первый: как Приамурье будут переводить на газ - 2x2.su
  • Циолковский – первый: как Приамурье будут переводить на газ

    22.04.2021 09:10
    Источник фото: pixabay.com

    Первую котельную - в ЗАТО Циолковский - переведут на газ уже в этом году. До 2025 года планируется подключение ещё десяти аналогичных объектов в Свободном, а также в Благовещенске и Благовещенском районе.

    В Амурской области уже разработана программа по газификации с 2021 по 2025 год. Первыми её участниками станут ЗАТО Циолковский, города Свободный, Белогорск, Благовещенск и Благовещенский район.

    На сегодняшний день началось формирование мероприятий для программы, рассчитанной до 2030 года. В её рамках предполагается развитие газоснабжения в Благовещенске и Благовещенском районе. При этом в областной столице планируется подключение как населения, так и промышленных объектов, - рассказали в правительстве Амурской области.

    Следующими газифицируют Шимановск и Магдагачи, а после этого – Сковородино и Тынду. Сейчас эти объекты находятся на согласовании в «Газпроме».

    Всего в рамках программы газификации с 2021 по 2030 год по Амурской области планируют подключить к газу порядка 60 котельных и построить 200 км внутрипоселковых газопроводов.

    Напомним, вчера, 21 апреля, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием. В нём глава государства коснулся многих вопросов, актуальных для российских регионов. В том числе президент обратил внимание на необходимость газификации населённых пунктов, находящихся вблизи соответствующей инфраструктуры. Это значимое для Приамурья направление.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом