Трогательные кадры с кошкой и собакой из Белогорска разлетелись по соцсетям - 2x2.su
  • Трогательные кадры с кошкой и собакой из Белогорска разлетелись по соцсетям

    03.11.2020 13:50
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились зооволонтёры. Они рассказали, что в Белогорске пушистые друзья – кот и собака – ищут новый дом. Они вместе пытаются пережить холода.

    – Эти животные – бывшее домашние, это видно по характеру и поведению. С весны они живут вот на этом клочке земли, у гаражей, никуда не уходят, только жмутся все ближе друг к другу с наступлением холодов. Собачке около пяти лет, котику лет восемь. Прошу вас, приглядитесь к ним, ощутите их состояние, это ведь так страшно – быть никому не нужным, замерзать и быть в постоянной опасности из-за окружающего мира, – рассказали волонтёры.

    На фото и видео видно, что животные действительно стараются пережить наступающие холода вместе. Они держатся вместе и не проявляют агрессии друг к другу.

    Когда корреспондент портала 2x2.su связался  с волонтёрами, оказалось, что собаке уже нашли дом. Её забрали новые хозяева. А вот котик всё ещё ищет свою семью. Сейчас его спасли от морозов и забрали на передержку, но ему нужен постоянный дом.

    Всех, кто хочет и может помочь, просят звонить по номеру 8-924-845-86-46.

    Напомним, недавно благовещенцы поделились историей о доброй бабе Маше – пенсионерке, которая продаёт овощи в центре города, а на вырученные деньги помогает бездомным животным. Неравнодушные люди призывали прохожих купить у бабы Маши свежие огурцы и зелень, ведь так можно помочь нескольким живым существам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом