-
«Это баба Маша»: благовещенцев просят помочь женщине с добрым сердцем
28.10.2020 14:56Источник фото: читательВ социальных сетях неравнодушные благовещенцы рассказали о «бабушке Маше» – доброй местной жительнице, которая помогает бездомным животным.
– Это баба Маша. Она кормит всех обитателей её района – голубей, кошек, собак. Кого-то выкинули из дома, кто-то чуть не погиб на улице. Всем страдающим бродяжкам старается помочь, чем может. Со своей небольшой пенсии она выделяет деньги на покупку корма и зерна. Остатки и мусор всегда убирает. Но находятся упрекающие соседки, которые кричат вдогонку: «Развела тут!», «Мы их всех потравим тебе». В другом районе бабу Машу ждут три собаки. Их она тоже подкармливает. Взять кого-то себе домой баба Маша не может. «Помру скоро. Кому они нужны будут?», – тяжко вздыхает она, – рассказала на своей странице в Сети благовещенка Дарья.
По словам девушки, баба Маша не просит милостыню, а зарабатывает деньги на свои добрые дела честным трудом – продаёт собственные овощи и фрукты в центре города.
– Огурцы и помидоры бережно разложены по пакетам. Пенсионерка не просит милостыню, как здоровые мужики у церкви. А честно старается выручить хоть немного средств, чтобы помочь четвероногим. «Сегодня торговля совсем не идёт. Чем завтра всех кормить?», - сетует баба Маша. Друзья, если окажетесь в центре и можете что-то купить у бабы Маши, прошу вас, сделайте доброе дело! – призывает благовещенка.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой