ДальГАУ, АмГУ и БГПУ попали в рейтинг лучших вузов России - 2x2.su
  • ДальГАУ, АмГУ и БГПУ попали в рейтинг лучших вузов России

    14.10.2022 17:15
    Источник фото: dalgau.ru

    Три вуза Амурской области вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений России. Исследование провёл сервис по подбору персонала hh.ru. В нём охватили весь спектр вузов в стране - и государственных, и частных. В подборку попали более 350 образовательных учреждений с различными профилями - педагогика, медицина, экономика, сельское хозяйство, юриспруденция и др.

    Вузы оценивали по уровню средних ожидаемых зарплат выпускников и востребованность выпускников у работодателей, а также по количеству резюме в профобласти «Высший менеджмент» и общее количество резюме выпускников вуза на сервисе.

    38-ю строчку списка лучших вузов страны занял ДальГАУ. Средние ожидаемые зарплаты оценили в 40 тысяч, а востребованность выпускников на рынке - 4,7 балла. На 94 месте оказался Амурский госуниверситет. Востребованность его студентов оценили выше - 5,1 балла. Благовещенский педагогический университет расположился на 143 месте.

    Всего среди вузов Дальнего Востока в рейтинг вошли 14 учебных заведений. Среди них хабаровские ДВГУПС и ТОГУ, а также ВГУЭС, МГУ им. адм. Г.И. Невельского и ДВФУ в Приморском крае.

    В топ-5 рейтинга ожидаемо попали вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Это НИУ Высшей школы экономики, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ.

    Напомним, ранее портал 2x2.su писал о том, что благовещенский вуз занял 18-е место в рейтинге зарплат выпускников-экономистов. Средняя зарплата выпускников Амурского государственного университета, работающих в сфере экономики и финансов, составила 65 тысяч рублей.

    А вот со средним образованием в Приамурье не все так радужно. Недавно губернатор области Василий Орлов отметил, что некоторые амурские колледжи могут закрыть или объединить, поскольку они не выпускают специалистов с востребованными специальностями.

    Польза
    4.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом