Топ-8 процедур для ухода за собой осенью: как сохранить красоту - 2x2.su
  • Топ-8 процедур для ухода за собой осенью: как сохранить красоту

    09.09.2020 10:10
    Источник фото: pexels.com
    После активного и насыщенного лета так важно позаботиться о себе и восстановить силы, чтобы встретить осень и дальнейшие холода во всеоружии.

    9 сентября во всём мире отмечается День красоты. К празднику мы подготовили список самых востребованных и актуальных процедур по уходу за собой в осеннее время.

    1. Чистка лица

    В наше время косметологи, врачи и блогеры активно пропагандируют использование солнцезащитных средств для кожи тела и лица. К сожалению, химические и физические фильтры, содержащиеся в них, могут закупоривать поры. По окончании лета эту проблему можно решить при помощи профессиональной чистки лица в салоне красоты.

    – Чистки бывают разные. Атравматическая подходит всем, это самая щадящая процедура без повреждения кожного покрова. Ультразвуковая чистка поможет нормализовать работу желёз, разрушить неглубокие комедоны и сузить поры. Механическая чистка тоже поможет справиться и с открытыми, и с закрытыми комедонами. Ещё чистка лица может помочь восстановить цвет, сияние, предупредить возрастные изменения, – рассказывает специалист аппаратной косметологии лица и тела салона красоты Amore Екатерина Водяник.

    2. Пилинги

    Пилинг позволяет снять верхний слой кожи и запустить регенерацию клеток. Летом такие процедуры проводить не рекомендуется, потому что многие виды пилингов делают кожу особенно чувствительной к ультрафиолетовым лучам.

    – Химические пилинги бывают разные – глубокие, срединные, поверхностные. Они отлично справляются с ороговевшей кожей, помогают избавиться от неё. В итоге мы получаем омолаживающий и осветляющий эффект. Пилинг может быть направлен на увлажнение, избавление от пигментации или решение ряда других проблем, – советует врач-косметолог салона «Красота» Ирина Карпеченко.

    3. Массаж

    Летом в наш рацион попадает больше свежих овощей и фруктов. Массаж помогает усвоить из них живительные витамины и распределить их по коже, мышцам и всему организму. Также он повышает иммунитет, готовит человека к холодному времени года.

    – Такие техники, как японский массаж, лимфодренажный массаж, массаж банками и тёплыми камнями, помогут справиться со стрессом и проблемами со здоровьем. Они влияют не только на состояние тела, крови и лимфы, но и на энергию. Однако все процедуры следует подбирать индивидуально под жалобы клиента, – делится массажист и юмейхо-терапевт Игорь Сова (@sova.igo).

    4. Эпиляция

    Многие виды эпиляций, например, лазерную или фотоэпиляцию, также не рекомендуют проводить в тёплое время года. Солнечные лучи могут вызвать осложнения после процедуры. Поэтому специалисты приглашают записываться к ним именно осенью. Обычно достаточно 6-9 сеансов с перерывом в месяц – и кожа ещё долго останется гладкой.

    5. Уколы красоты

    Осень идеально подходит для более серьёзных косметологических процедур. Уколы красоты многие специалисты тоже рекомендуют проводить именно осенью. Так у организма будет перерыв между активными летним и зимним периодами и возможность полноценно восстановиться.

    – После жаркого сухого лета нужно восполнить все ресурсы. Можно провести мезопроцедуры - введение полезных микроэлементов под кожу для увлажнения и детокса кожи. Для омолаживающего эффекта проводят биоревитализацию - вводят гиалуроновую кислоту и аминокислоты в глубокие слои дермы. По окончании лета востребованы инъекции ботулотоксинов, которые помогают устранить мимические морщины на коже, – рекомендует врач-косметолог Ирина Карпеченко.

    6. Домашний уход

    Самостоятельно о себе тоже можно и даже нужно заботиться. Осенью следует активно увлажнять кожу лица, защищать её от постепенно снижающейся температуры. Этому способствуют мягкие домашние пилинги. А лёгкие тоники в осеннее время лучше сменить на активные сыворотки и кремы. Не стоит забывать и об очищающих масках, матировании жирной кожи, а также о лечении, если оно необходимо.

    7. Загар

    Если в условиях сурового амурского лета загореть так и не удалось, на помощь придут проверенные временем солярии. Такой загар сохраняется на протяжении двух-четырёх недель, но красивый оттенок кожи можно поддерживать и дольше – специальными средствами или повторными сеансами.

    8. Уход за волосами

    Солнце, солёная вода, стрижки и яркое летнее окрашивание – всё это может негативно повлиять на здоровье ваших волос. Осень – самое время, чтобы привести в порядок шевелюру и вернуть волосам былой лоск.

    – Осенью обязательно нужно проводить уход за волосами, ведь волосы женщины - её богатство! Можно восстановить волосы, сделать процедуру глубокого увлажнения. Актуальна будет реконструкция волос, – рассказала парикмахер-колорист салона Amore Ольга Николаева.

    КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С  ВРАЧОМ О ВОЗМОЖНЫХ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом