Топ-10 самых необычных профессий в мире - 2x2.su
  • Топ-10 самых необычных профессий в мире

    01.05.2021 12:47
    Источник фото: соцсети

    Любому навыку найдётся применение. В современном мире есть множество профессий, о которых мало кто знает. Поэтому мотайте на ус и изучайте наш топ необычных профессий.

    1. Переворачиватель пингвинов

    Таким родом деятельности владеют всего два человека в мире. При высадке на полярных станциях в Антарктиде пингвинов сносит волной от самолётов. К сожалению, сами животные не всегда могут справиться с такой неприятностью. Для этого и существуют переворачиватели пингвинов. Туловище этих птиц неповоротливое, поэтому они могут стать лёгкой добычей для хищников. Тогда на помощь приходит специально обученный человек.

    Топ-10 самых необычных профессий в мире

    2. Туалетный гид

    Где может работать туалетный гид? Конечно, в Японии и Китае. Из-за перенаселения и быстрого темпа жизни там довольно легко заблудиться. И в случае нужды любой желающий может обратиться к туалетному гиду. За свою работу он берёт примерно 4 цента. Человек с такой интересной профессией подскажет, как добраться до ближайшей уборной.

    3. Ныряльщик за мячами для гольфа

    Ещё одна интересная профессия. Гольф принято считать игрой для богачей. Поэтому они и могут позволить себе нанять такого специалиста. Площадки часто расположены около водоёмов. И мячи нередко туда попадают. На помощь в таких случаях приходят профессиональные ныряльщики. За свою деятельность они могут получать до 100 тысяч долларов в год.

    4. Слушатель пармезана

    Где же можно встретить человека с такой профессией? Конечно, в Италии. Там живут настоящие ценители сыра, поэтому готовность пармезана там принято определять на слух. Слушатель каждый день стучит по изделию, каждый день звук разный. Ему нужно внимательно подмечать малейшие изменения. Этот сорт сыра обычно созревает около трёх лет. Чем ближе изделие к готовности, тем звонче звук. Если вы посвятили несколько лет музыкальной школе и не нашли, где можно на этом заработать, то поздравляем, ваш слух идеально подходит для этой профессии.

    5. Ловец муравьёв

    На самом деле эта профессия очень сложная и связана с медициной. Специалист должен хорошо разбираться в видах муравьёв и знать особенности их поведения. Важно выбирать наиболее выносливых и здоровых особей. Далее их помещают в специальную мини-ферму, где они приносят потомство. А яд насекомых используют для лекарств. В среднем обладатели этой профессии могут получать до 2 тысяч рублей за один отлов.

    6. Инструктор по сёрфингу для собак

    Такая профессия очень популярна во многих зарубежных странах. Любители покорять волны приучают к спорту и своих питомцев. В Южной Калифорнии в отеле Loews Hotel существует целая команда, которая обучает собак сёрфингу. Специалист должен иметь огромный опыт в этом деле и любить животных, чтобы попасть на должность. Зато сколько приятных эмоций и веселья!

    7. Стилист для еды

    Ох уж эта мода выкладывать красивые фото своего завтрака. С развитием соцсетей появилась новая работа – стилист для еды. Специалиста нанимают шеф-повара в ресторанах и блогеры. Задача – сделать еду вкусной и красивой на вид. Раньше профессиональной съёмкой и составлением «лука» для еды занимались для различных кулинарных книг. Сейчас же такого специалиста может нанять любой человек, но за год постоянной работы представитель этой профессии требует до 60 тысяч долларов.

    8. Испытатель водных аттракционов

    Не работа, а мечта! Главной задачей специалистов в этой сфере является катание на всех видах аттракционов. Оценить скорость, удобство, отрегулировать поток воды - всё, чтобы клиент остался доволен. Кстати, такая должность очень хорошо оплачивается. Примерно до 8 тысяч долларов в месяц.

    9. Учитель по Fortnite

    Эта игра стала настолько популярной, что появилась даже такая интересная профессия. Многие современные дети мечтают стать киберспортсменами. Для воплощения мечты в реальность нанимают специалиста, который обучает основным навыкам и помогает проходить игру. Такую работу оценивают в 20 тысяч долларов в год.

    10. Обниматель панд

    Замыкает наш топ самая милая профессия. Хотите обнимать панд да ещё и делать с ними много фотографий? Тогда вам в Китай. Именно там сосредотачиваются основные специалисты в этом деле. Люди не просто обнимают животных, но и поднимают интерес общественности к проблеме вымирания этих медведей.

    Материал подготовила Татьяна Козина

    Фото: sb.byrabota.kharkov.uaglobaltalents.rufishki.netiphones.ruwelt.de 

    Топ-10 самых необычных профессий в мире
    Польза
    3.58
    Актуальность
    3.67
    Развёрнутость
    2.92
    Фотография
    3.25
    Пожелания автору
    Проголосовало: 12 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом