Терминалы бескондукторной оплаты установили на входах в автобусы Благовещенска - 2x2.su
  • Терминалы бескондукторной оплаты установили на входах в автобусы Благовещенска

    20.06.2021 12:45
    Источник фото: admblag.ru

    В автобусах Благовещенска установили терминалы для оплаты проезда без участия кондуктора. Считыватели банковских карт установили на поручнях общественного транспорта - чтобы расплатиться, карту нужно прикладывать к ним.

    - Бескондукторная система оплаты удобна как для пассажиров, так и для водителей. Пассажир самостоятельно оплачивает проезд с помощью считывателей. При этом он может воспользоваться любой банковской, транспортной или социальной картой, а также гаджетом с функцией бесконтактной оплаты. Если человек хочет расплатиться наличными, он должен обратиться к водителю. Благовещенск является 71 городом в России, где запускается данная технология, – рассказал Михаил Якименко, директор ООО «ГПС».

    Новое оборудование появилось в автобусах № 22 и 28. Приложив карту к новым терминалам, нужно дождаться звукового сигнала - на экране при этом появится надпись «Одобрено».

    Как пояснили в городском отделе по организации транспортного обслуживания, автобусы оснастили оборудованием в рамках пилотного проекта. На предприятии проанализируют эффективность работы бескондукторной системы оплаты, в результате может быть принято решение о полноценном оснащении терминалами муниципальных автобусов.

    Кроме того, в Благовещенске появятся пять новых остановок - на улице Богдана Хмельницкого, в районе драмтеатра и на конечной автобусного маршрута № 5.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом