В Благовещенске на улице Ленина установят 5 новых автобусных остановок - 2x2.su
  • В Благовещенске на улице Ленина установят 5 новых автобусных остановок

    17.06.2021 14:25
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске появится ещё больше современных остановочных павильонов. Пять новых остановок планируют оборудовать на улице Ленина.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Благовещенске продолжается замена остановочных павильонов. В прошлом году на участке Ленина от улицы Шимановского до Шевченко появились новые остановки с информационными стендами.

    В 2021 году планируют установить ещё пять новых павильонов. Они появятся на остановках на улице Богдана Хмельницкого, в районе драмтеатра и на конечной автобусного маршрута № 5.

    Новые остановки будут оборудованы электронными информационными стендами и влагозащищенными светодиодными светильниками. Скамейки в павильонах будут иметь поддерживающие спинки. Предусмотрена и подсветка наименования остановки. Также павильоны будут оснащены камерами видеонаблюдения и USB-гнёздами. На электронных табло разместится информация о времени до прибытия на остановку автобусов различных маршрутов и бегущая строка.

    Сейчас на улице Ленина продолжаются ремонтные работы. Закрыт участок от Мухина до Шевченко. Специалисты заменяют инженерные коммуникации. Потом будет уложено новое асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка.

    Напомним, из-за ремонта дорог в Благовещенске изменилась схема движения некоторых маршрутов. С 17 июня для автомобилистов перекрыли перекрёсток улиц Мухина и Северной. В связи с этим автобусы № 11 и 36 начали двигаться в объезд по Пролетарской и Калинина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом