-
Свершилось: в Приамурье назначили министра здравоохранения
01.10.2019 11:31Источник фото: amurobl.ruИм стала женщинаРешение о назначении на пост министра здравоохранения Приамурья озвучил губернатор Василий Орлов.
«У нас состоялся общественный конкурс, в ходе которого совместно с медицинским сообществом комиссия выбрала кандидатуру будущего министра из 8 заявившихся конкурсантов», - пояснил губернатор Василий Орлов.
Евгения Сергеевна Жарновникова родилась в 1975 году в с.Сапраново Мазановского района Амурской области. В 1999 окончила Амурскую государственную медицинскую академию, по специальности: «Лечебное дело», врач-лечебник. С 2000 по 2013 работала врачом, с 2013 по 2014 - заведующая поликлиникой Благовещенской больницы Федерального государственного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», с 2014 по 2017 - заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ Амурской области «Городская поликлиника № 3» г. Благовещенск, с 2017 – заместитель министра здравоохранения Амурской области.
Материалы по теме:
-
Здоровье
В Благовещенске ввели масочный режим во всех организациях
-
Здоровье
В Амурской областной больнице ввели ограничения на посещения в стационаре
-
Здоровье
В школах и детсадах Белогорска уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог
-
Здоровье
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
-
Здоровье
Как бороться с наркоманией в России: 6 конкретных предложений
-
Здоровье
Врачи Амурского онкодиспансера спасли единственную почку пациента