Сугробы в 16 см: амурский Гидрометцентр прокомментировал выпадение первого снега - 2x2.su
  • Сугробы в 16 см: амурский Гидрометцентр прокомментировал выпадение первого снега

    12.10.2020 11:42
    Источник фото: @ermakovamur

    В северных районах Приамурья 10 октября уже выпал первый снег. Фотографии белоснежных дорог и газонов расходятся по социальным сетям. В областном Гидрометцентре высказались по поводу снежных выходных. 

    – Как правило, мороз и снегопады приходят в Приамурье с северо-запада, со стороны Якутии. По такой траектории спускаются холодные атмосферные фронты, которые разделяют не только разные воздушные массы, но и разные сезоны – осень и зиму. Уже 10 октября в Тындинском районе осадки шли в виде снега, и сегодня на всей территории района образовался снежный покров высотой от двух до восьми сантиметров. Отмечено выпадение снега и в Шимановском районе, но здесь его немного – не более одного сантиметра. И местами в Зейском – из шести метеостанций района образование снежного покрова зафиксировано пока только на одной – в посёлке Береговом, – пояснили специалисты Гидрометцентра в своём аккаунте @amurpogoda.

    При этом самое большое количество снега зафиксировали на территории Магдагачинского района, где за последние сутки осадки прошли в объёме месячной нормы и на треть превысили её – всего было зафиксировано 23-31 мм снега. А самые глубокие сугробы лежат сейчас в селе Джалинда Сковородинского района, где снежный покров достигает высоты 16 см. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом