Суд оставил экс-главу Циолковского Сергея Левицкого под стражей ещё на месяц - 2x2.su
  • Суд оставил экс-главу Циолковского Сергея Левицкого под стражей ещё на месяц

    05.07.2021 14:21
    Источник фото: Скриншот

    Благовещенский городской суд принял решение продлить арест Сергея Левицкого ещё на месяц. Бывшего главу ЗАТО Циолковский обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

    Как сообщили в пресс-службе суда, Сергей Левицкий пробудет под стражей до 5 августа 2021 года. Суд полагает, что на свободе экс-глава Циолковского может скрыться от правосудия, воздействовать на свидетелей или уничтожить доказательства.

    5 августа будет приниматься новое решение о продлении ареста.

    Напомним, в прошлый раз длительность ареста определяли 28 мая. Тогда адвокат Сергея Левицкого просил изменить меру пресечения на более мягкую, но суд не нашёл для этого оснований.

    Сергей Левицкий был заключён под стражу по подозрению в «совершении тяжкого преступления против госвласти», а точнее - в злоупотреблении должностными полномочиями главы местного самоуправления. По версии следствия, в 2018 г. подозреваемый поручил работникам администрации ЗАТО Циолковский провести аукцион по обустройству снежного городка. В документацию были включены заведомо неконкурентные условия муниципального контракта, которые завысили цену проведённых работ. Сроки исполнения тоже нарушились. Циолковскому нанесён ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

    Сергей Владимирович покинул пост главы Циолковского в начале марта 2021 г., проработав на этой должности чуть более двух лет. После этого он занял должность руководителя управления делами правительства области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом