Стёпу из Новобурейского хотят отвезти на лечение в Благовещенск - 2x2.su
  • Стёпу из Новобурейского хотят отвезти на лечение в Благовещенск

    11.03.2021 13:44
    Источник фото: герой публикации

    Стёпу Игнатенко, прикованного к кровати мальчика, ждёт реабилитация в Благовещенске. Сейчас неравнодушные люди со всей России собирают средства, чтобы помочь юному амурчанину встать на ноги. Стёпа получил травму позвоночника после купания в реке – неудачно нырнул в воду. С тех пор он не может ходить. Был объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию мальчика.

    Благовещенская предпринимательница Алёна Ярушина приехала к Степану в гости, чтобы помочь и рассказать его историю. Как оказалось, в семье есть проблемы с жильём.

    – Стёпа - невероятно добрый мальчик! И, глядя на его маму, Анну, понимаешь, в кого. Она очень светлая и добрая женщина. Но остаётся открытым жилищный вопрос. Дом Стёпы и его мамы оказался невидимкой. По документам его не существует. Как же так получилось? Куда пропали обращения его мамы? И почему к мальчику не приходят врачи на дом? – возмутилась благовещенка.

    Пока эти вопросы решаются, Стёпу планируют отправить на обследование и реабилитацию в Благовещенск. Курс займёт 10 дней. После этого мальчика переведут в Амурскую областную клиническую больницу для проведения всех необходимых анализов. Актуальная информация понадобится для лечения в медицинских центрах других регионов. Сейчас семья пытается договориться со специалистами Новосибирска, Москвы и Ялты.

    Уже стало известно, что минимальная стоимость реабилитации в подобных центрах - 345 тысяч рублей за 21 день. При этом Стёпе, скорее всего, потребуется несколько курсов.

    На реабилитацию мальчика продолжают собирать деньги. В этом деле ему пытаются помочь люди со всех уголков страны. Активно Стёпу поддерживают члены юнармии из Чукотки, Москвы, Калининграда и других. Они создают рисунки, аппликации, поют песни и читают стихи, рассказывая о юном амурчанине под хештегом #степаюнармия.

    Сейчас благодаря отзывчивым людям получилось собрать около 700 тысяч рублей. 

    Напомним, историю о мальчике из посёлка Новобурейский рассказала местный фотограф Ольга. Узнать подробности и передать необходимые средства можно, обратившись по телефону 8-961-959-00-61 - Анна Александровна (мама).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом