Стёпа из Новобурейского рассказал о прогрессе в лечении - 2x2.su
  • Стёпа из Новобурейского рассказал о прогрессе в лечении

    19.03.2021 16:49
    Источник фото: @ignatenko_stepa

    Стёпа Игнатенко, прикованный к кровати мальчик из посёлка Новобурейского, рассказал о своём прогрессе в лечении. Теперь он может поднимать руки.

    Стёпа получил травму позвоночника после купания в реке – неудачно нырнул в воду. С тех пор мальчик не может ходить. Ему нужна дорогостоящая реабилитация.

    Сейчас со Стёпой работают специалисты кинезиоцентра. Прошло всего два дня, а юный амурчанин уже делает успехи. 

    – Сегодня второй день реабилитации. Со мной занимается инструктор Михаил. Занимаемся руками и ногами. В руках уже есть маленький прогресс. Вот так руку дома не мог поднять. Начинала трястись и падать. Теперь могу поднимать и плавно опускать. Левая вообще не поднималась, уже что-то могу, – рассказал Стёпа Игнатенко.

    Также мальчик записал видео со своей терапии. На кадрах он берёт из рук маленький мячик, кладёт на кровать, а потом передаёт его обратно своей маме. Такие вроде бы незначительные тренировки становятся важными шагами на пути к выздоровлению.

    Напомним, после 10-дневного курса реабилитации Стёпу переведут в Амурскую областную клиническую больницу для проведения всех необходимых анализов. Актуальная информация понадобится для лечения в медицинских центрах других регионов. Сейчас семья пытается договориться со специалистами Новосибирска, Москвы и Ялты.

    Уже стало известно, что минимальная стоимость реабилитации в подобных центрах - 345 тысяч рублей за 21 день. При этом Стёпе, скорее всего, потребуется несколько курсов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом