Строительство первой газовой котельной в Благовещенске обещают закончить к концу 2023 года - 2x2.su
  • Строительство первой газовой котельной в Благовещенске обещают закончить к концу 2023 года

    06.06.2023 19:04
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Мэр города побывал на объекте.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов, подводя итоги работы, отметил, что важное направление развития для Приамурья – газификация. Сейчас в Благовещенске идёт строительство первой газовой котельной. Там побывал мэр города Олег Имамеев, о чём рассказал в своём телеграм-канале.

    Для нас важно, что одна из газовых котельных строится в Благовещенске. Это перспектива одного из быстро застраиваемых районов города. Сегодня выехал лично на объект. Работы подрядчик ведёт по графику. Оборудование российское, часть конструкций производят сами. Рабочих и техники достаточно. Отрадно, что эта котельная не просто пилот. Уже сейчас правительством области запланирована дальнейшая газификация города, строительство распределительной сети протяжённостью порядка 42 км, что позволит переключать на газ не только соцобъекты, но и частные дома, - прокомментировал градоначальник.

    Мэрия ведёт активную подготовку. В управлении ЖКХ Благовещенска уже приняли более 300 заявлений на газификацию от жителей Астрахановки и пятой стройки. Информационную работу ведут в районе Тайваня.

    Строительство идёт полным ходом. Сейчас рабочие проводят сборку металлоконструкций основного здания котельной, разработку траншей под тепловые сети и электрокабель с бетонированием лотков. Также ведётся обратная засыпка ёмкостей аварийного слива топлива.

    Подрядчик отметил, что оборудование уже приходит. Установки ждут два водогрейных котла. Поставщики российские, поэтому проблем с поставками нет. Многие комплектующие подрядчик производит сам или закупает у местных производителей.

    Непосредственно на стройке в настоящее время задействованы 47 рабочих и семь единиц техники. Котельную обещают сдать 30 ноября этого года. 

    Недавно Олег Имамеев побывал на рынке в районе перекрёстка Ленина и Чайковской. Как писал портал 2х2.su, мэр проверил, как идёт подготовка к благоустройству торговой территории.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом