Строго в масках: на амурском ГПЗ отметили мусульманский праздник Курбан-байрам - 2x2.su
  • Строго в масках: на амурском ГПЗ отметили мусульманский праздник Курбан-байрам

    31.07.2020 09:41
    Источник фото: @amur_gpz
    Работники газоперерабатывающего завода в Свободном отметили мусульманский праздник Курбан-байрам. Мусульмане совершили намаз с соблюдением мер профилактики по коронавирусу.

    Праздничную проповедь и молитву для строителей Амурского ГПЗ, исповедующих ислам, прочитал полпред верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России в Дальневосточном федеральном округе Ахмад хазрат (Артур) Гарифуллин. Во время проповеди он также призвал верующих соблюдать профилактические меры, которые предусмотрены при проведении праздника.

    Намаз начался в 6:00 и длился один час. Представители духовного управления наблюдали за соблюдением правил предосторожности в течение всей молитвы.

    - Мероприятие стало возможным вследствие благоприятной эпидемиологической ситуации на Амурском ГПЗ. К работам в плановом режиме вернулся весь инженерный и строительный персонал — это около 30 тысяч человек. На данный момент количество работников, получающих лечение от COVID-19, сократилось до 24 человек, - сообщили в пресс-службе ГПЗ.

    При этом на объекте продолжают соблюдать повышенные меры профилактики коронавирусной инфекции. В частности, дважды в месяц 10% сотрудников подрядных организаций проходят выборочное обследование на наличие COVID-19. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом