-
«Стояла растерянная возле банка»: житель Белогорска спас 82-летнюю бабушку от мошенников
29.08.2023 03:33Источник фото: ГК "Дважды два"Пенсионерка чуть не лишилась 300 тысяч рублей.
В Белогорске 82-летняя женщина едва не стала жертвой мошенников – она собиралась перевести неизвестным 300 тысяч рублей. К счастью, поблизости оказался горожанин, который вразумил доверчивую бабушку.
О произошедшем рассказали в амурской полиции. Житель Белогорска увидел растерянную пенсионерку возле отделения банка и поинтересовался, что случилось.
Пожилая амурчанка рассказала, что ей на телефон позвонил якобы сотрудник полиции и сообщил, что против неё хотят возбудить уголовное дело. И якобы, чтобы урегулировать конфликт, необходимо положить деньги на определённый банковский счёт.
Женщина испугалась, взяла накопленные 300 тысяч рублей и отправилась в банк. По счастливой случайности отделение оказалось закрытым.
Неравнодушный гражданин объяснил пенсионерке, что ей звонили мошенники, и отвёз женщину в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства и личности злоумышленников.
Ранее амурчанам рассылали сообщения о высоком заработке от имени Wildberries. Как оказалось, это тоже дело рук мошенников, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Свободненских коммунальщиков наказали за сливы отходов в лесополосе
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду